Departamento de Artes

    • PROFESORES DE ESO Y BACHILLERATO
      CURSO ASIGNATURA PROFESOR/A
      1º ESO Educación Física Ángel Álvarez (A,B,C,D)
      Educación Plástica Visual y Audiovisual Maite Vázquez (Optativa)
      Tecnología (Ambito Técnico) Miguel Herrero (A,B,C,D)
      Música Susana Pérez (C,D)
      Mònica Perales (A,B)
      2º ESO Educación Física Ángel Álvarez (A,B,C,D)
      Música Susana Pérez (A,B)
      Mònica Perales (C,D)
      Educación Plástica Visual y Audiovisual Maite Vázquez (A,B,C,D)
      Tecnología Miguel Herrero (B,C,D)
      Ana Oceja/Josep Bo (A)
      3º ESO Educación Física Juanjo Delgado (A,B,C,D)
      Educación Plástica Visual y Audiovisual Esther de la Torre (C,D)
      Maite Vázquez (A,B)
      Tecnología Ana Oceja/Josep Bo (A,B,C,D)
      Música Susana Pérez (C)
      Mònica Perales (A,B,D)
      4º ESO Educación Física Juanjo Delgado (B,C,D)
      Ángel Álvarez (A)
      Educación Plástica Visual y Audiovisual Esther de la Torre (Optativa)
      Tecnología  Ana Oceja/Josep Bo (C,D)
      Música Susana Pérez (Optativa)
      1º BACH. Educación Física Juanjo Delgado (A,B,C,D)
      Dibujo Artístico I Esther de la Torre (Bachillerato Artístico)
      Cultura Audiovisual Maite Vázquez (Optativa)
      Dibujo Técnico Carla Ferrando (Optativa)
      Fundamentos del arte Anna Sanz (Bachillerato Artístico)
      2º BACH. Imagen y sonido Ana Oceja/Josep Bo (optativa)
      Fundamentos del arte II Esther de la Torre (Bachillerato Artístico)
      Dibujo Artístico II Esther de la Torre (Bachillerato Artístico)
      Diseño Esther de la Torre (Bachillerato Artístico)
      Dibujo Técnico II Carla Ferrando (A,B)
      Cultura Audiovisual II Ana Oceja/Josep Bo (Bachillerato Artístico)
      Técnicas de expresión gráfica Ana Oceja/Josep Bo (Bachillerato Artístico)
    • Jefe de departamento: Ángel Álvarez

Información de contacto:

Colegio Sagrado Corazón Godella
Plaza Santa Magdalena Sofía, nº 1.
46110 Godella.

Tel. 96 363 81 50

Email: [email protected]